zum Überwintern nach Spanien
Die Anreise
Reiseziel: Campingplatz Los Madriles in Isla Plana
Reisezeit: 21. Oktober – 23. November 2017
Reiseroute:
Braunschweig - Kassel - Marburg - Autopanne/Kupplung defekt - Marburg - Bad Vilbel - Waghäusel-Kirrlach - Malsch/Rastatt - Freiburg/Breisgau - Mülhausen - Besancon - Chalon-s-Saone - Givry - Digoin - Lapalisse - Vichy - Volvic - Uzerche - Brive-la-Gaillarde - Sarlat-la-Canéda - La Roque-Gageac - Vézac - Jardin Marqueyssac - Chateau Milandes - Bergerac - Lembras- Marmande - Pau - Oloron-Ste-Marie - Tunnel du Somport - Jaca - Huesca - Saragossa - Caspe - Mora d’Ebre - Cambrils - Amposta - Peniscola- Peniscola - Torre La Sal-Cabanes - Valencia - Gandia - Daimus - Els Poblets-– Xalo - Calp(e) - Alicante - Santa Pola - La Marina - Torrevieja - Cartagena - Isla Plana
Gefahrene Strecke: 2.956 km
der Bericht ist hier.
Reiseziel: Campingplatz Los Madriles in Isla Plana
Reisezeit: 21. Oktober – 23. November 2017
Reiseroute:
Braunschweig - Kassel - Marburg - Autopanne/Kupplung defekt - Marburg - Bad Vilbel - Waghäusel-Kirrlach - Malsch/Rastatt - Freiburg/Breisgau - Mülhausen - Besancon - Chalon-s-Saone - Givry - Digoin - Lapalisse - Vichy - Volvic - Uzerche - Brive-la-Gaillarde - Sarlat-la-Canéda - La Roque-Gageac - Vézac - Jardin Marqueyssac - Chateau Milandes - Bergerac - Lembras- Marmande - Pau - Oloron-Ste-Marie - Tunnel du Somport - Jaca - Huesca - Saragossa - Caspe - Mora d’Ebre - Cambrils - Amposta - Peniscola- Peniscola - Torre La Sal-Cabanes - Valencia - Gandia - Daimus - Els Poblets-– Xalo - Calp(e) - Alicante - Santa Pola - La Marina - Torrevieja - Cartagena - Isla Plana
Gefahrene Strecke: 2.956 km
der Bericht ist hier.
3½ Monate in Spanien
auf dem Campingplatz Los Madriles in Isla Plane
vom 23. November 2017 bis zum 12. März 2018
der Bericht ist hier.
die Heimreise
Reisezeit: 12. März bis 2. April 2018
Reiseroute:
sla Plana - Cartagena - Torrevieja - Alicante - Benidorm – Calpe – Xalo - Oliva – Gandia - Cullera - Valencia - Castellon – Vinaros – Tarragona - Barcelona - Blanes - Platja d' Aro - Palamós - Pubol – Figueres – La Jonquera – Perpignan – Narbonne – Béziers – Saint-Thibéry - Vienne - Lyon – Villars-les-Dombes (Vogelpark) – Bourg-en Bresse – Baume-les Dames - Mulhouse - Breisach am Rhein - Endingen - Freiburg im Breisgau - Schiltach - Mannheim - Frankfurt - Bad Vilbel - Braunschweig
Gefahrene Strecke: 2.744 km
der Bericht ist hier
Reisezeit: 12. März bis 2. April 2018
Reiseroute:
sla Plana - Cartagena - Torrevieja - Alicante - Benidorm – Calpe – Xalo - Oliva – Gandia - Cullera - Valencia - Castellon – Vinaros – Tarragona - Barcelona - Blanes - Platja d' Aro - Palamós - Pubol – Figueres – La Jonquera – Perpignan – Narbonne – Béziers – Saint-Thibéry - Vienne - Lyon – Villars-les-Dombes (Vogelpark) – Bourg-en Bresse – Baume-les Dames - Mulhouse - Breisach am Rhein - Endingen - Freiburg im Breisgau - Schiltach - Mannheim - Frankfurt - Bad Vilbel - Braunschweig
Gefahrene Strecke: 2.744 km
der Bericht ist hier